15 января 2019 в 15:54 7063 0
Общество

Регоператор озвучил проблемы с вывозом мусора в Орле

В особенностях организации уборки мусора в областном центре разбирались сегодня, 15 января, на еженедельном рабочем совещании главы администрации г. Орла.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Региональным оператором по обращению с ТКО в Орловской области выбрано ООО «УК «Зеленая роща». Статус за компанией закреплен на 10 лет, то есть до 2029 года (включительно).

Во время январских каникул сити-менеджеру Александру Муромскому поступали жалобы на ситуацию с вывозом мусора от жителей Железнодорожного и Северного, Заводского районов.

Представитель регоператора пояснила, что сейчас процесс уборки города от мусора ведётся в ручном режиме. Перевозчики, заново раскрепленные за контейнерными площадками в черте города, входят в график, устанавливают на вверенных им территориях свои контейнеры. За регулярностью вывоза ТКО следят контролёры УК «Зелёная роща». При этом компания «ЭкоСити» установила свой график технического приёма транспортных средств.

В то же время, как выяснилось, договор на переработку мусора с «ЭкоСити» всё ещё не заключён.

«Компания  просит доплату за коммунальную услугу, которую мы предоставить не можем. Просит гарантированный объем отходов, который мы обязаны ему довести, а мы сейчас этого сделать не можем. Это территориальная схема, в которой предусматривается понятие предположительного объема. Вопросы возникают по графику. Мы не можем достигнуть соглашения»,  – цитирует слова представителя регоператора ИА «ОрёлГрад».

 Проблему озвучили  руководителю регионального департамента ТЭК,ЖКХ, транспорта Денису Блохину. 

Александр Муромский поручил заместителю по вопросам городского хозяйства и транспорта, а также районным отделам административно-технического контроля совместно с регоператором адресно отрабатывать площадки, где имеются факты перенакопления или нерегулярного вывоза ТКО. Эту же информацию граждане Орла могут передавать напрямую в УК «Зелёная роща» по телефонам: 8 (4862) 78-05-25 и 78-02-57.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться