19 мая 2023 в 17:29 2571 0
Культура

Редакция – в ток-шоу «Неслучайные встречи в библиотеке»

Орловская областная библиотека им. И. А. Бунина присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2023». Тема акции в этом году – «Читаем вместе».

Фото: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина

Гостей Бунинки ждёт насыщенная культурная и познавательная интерактивная программа, в которой каждый найдёт для себя интересное и увлекательное мероприятие.

Начало праздника будет ознаменовано экспозицией работ декоративно-прикладного творчества сотрудников библиотеки «Калейдоскоп вдохновения». Работы в технике оригами; декупаж; папертоль; картины, вышитые крестиком, алмазными стразами, бисером на протяжении всего дня будут радовать посетителей красотой. Интеллектуалов и любителей активного движения приглашают на весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга».

Квест «Пропавшая картина» погрузит игроков в детективную историю исчезновения из библиотеки картины. Из какой именно библиотеки? Что за картина? Как её отыскать? На эти и множество других вопросов получат ответы самые активные участники игры.

«Тайны книжных сокровищ Бунинки» позволят пройти  участником квест по мотивам знаменитых детективных историй. Командам предстоит пройти 8 локаций, которые так или иначе связаны с детективным жанром, выполнить непростые задания, разгадать тайну, а также окунуться в мистическую театрализованную атмосферу. Так, например, в эту магическую библионочь, единственный раз в году, великий Джузеппе Калиостро проведет сеанс материализации. Для уставших и проголодавшихся, но довольных и счастливых участников квеста и гостей других мероприятий, откроет свои двери интеллектуальная чайная. Помимо традиционного чая можно будет попробовать свои силы в выполнении умственного задания и сделать незабываемые снимки в фотозоне, организованной в детективном стиле.

Победителей квеста ждёт особый сюрприз: в торжественной обстановке они получат памятные подарки из рук мастера детективного жанра – Владимира Евменова, встреча с которым состоится в рамках очередного интервью «Неслучайные встречи в библиотеке». Но и это не всё. Ещё одним гостем-интервьюером станет Ирина Крахмалева, главный редактор информационного агентства «Инфо-Сити». А приятным бонусом будет автограф- сессия.

Завершится Библионочь в «кинозале» Бунинки, где зрители смогут увидеть сериал «Десять стрел для одной» по детективным историям Анны и Сергея Литвиновых о расследованиях известного журналиста Дмитрия Полуянова и стеснительной, но очень сообразительной «библиотекарши» Нади Митрофановой.

В течение всего времени проведения «Библионочи – 2023» в «Бунинке» будут работать фотозоны, где каждый сможет запечатлеть себя в необычных образах и даже узнать ответ на один из самых интересующих каждого человека вопрос: сбудется ли загаданное им желание и что ждёт его в будущем.

12+


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться