30 января 2006 в 00:00 2365 0
Общество

Реализация на территории Орловской области инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства

Губернатор Орловской области Е.С.Строев провел расширенное заседание Коллегии администрации области.

Был рассмотрен вопрос «О реализации на территории области инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства в рамках национальной программы «Развитие АПК». В работе заседания Коллегии приняли участие главы горрайадминистраций, руководители АПК, инвестиционных компаний и структур в области, руководители подразделений федеральных органов власти, хозяйствующих субъектов. Открывая заседание, Е.С.Строев подчеркнул, что время агитации и поиска путей развития АПК прошло.

«Сегодня мы начинаем официальное рассмотрение конкретных проектов в аграрном комплексе, которые предлагают инвесторы, наши агрохолдинги, другие хозяйствующие субъекты. Мы закладываем основы для рывка, - серьезного увеличения производства мяса, молока, другой сельскохозяйственной продукции, развития социальной сферы орловского села» , - сказал Губернатор. С информацией о реализации на территории области инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства в рамках национальной программы «Развитие АПК» выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.М.Серов.

Он отметил, что реализация инвестиционных проектов в аграрном комплексе позволит значительно ускорить развитие животноводства, стимулировать развитие малых форм хозяйствования в АПК, обеспечить жильем молодых специалистов на селе. В ходе заседания Коллегии состоялась презентация инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства на территории области. Проект, представленный ЗАО «Акционерная внешнеэкономическая компания «ЭКСИМА», предусматривает организацию сельскохозяйственного производства на площади 20 тыс. га с объемом инвестиций до 100 миллионов долларов, в том числе на строительство селекционно-гибридного центра мощностью 50 тыс. голов племенного свинопоголовья.

В рамках проекта, представленного ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО» предусмотрена организация сельскохозяйственного производства на площади 34 тыс. га земель сельхозназначения с объемом инвестиций 125 миллионов долларов, в том числе на строительство комплексов по производству молока на 3000 голов, свинины на 100 тысяч голов, говядины на 3000 голов, мясокомбината, реконструкцию молочного завода, элеватора и комбикормового завода. На заседании также состоялась презентация ряда других инвестиционных проектов. В ходе обсуждения выступили главы ряда районов области, руководители инвестиционных компаний и агрохолдингов области.

Подводя итоги заседания, Е.С.Строев отметил, что руководителям всех ветвей и уровней власти области необходимо обеспечить всемерную поддержку инвестиционной деятельности, направленной на ускоренное развитие животноводства в области, повышение конкурентоспособности отрасли на основе передовых агротехнологий и методов хозяйствования, внедрения новых прогрессивных форм управления. Как подчеркнул Губернатор области, приступая к реализации национальных проектов, государство заложило основы новой экономической политики, которая определит будущее лицо России.

«Полностью поддерживая объявленные Президентом страны программы, мы должны четко представлять: их успешная реализация возможна только на основе интеллекта и жесткой дисциплины, опоры на многоукладную экономику, частную собственность и новейшие технологии», - сказал в заключение Е.С.Строев. В заседании Коллегии принял участие председатель областного Совета народных депутатов Н.А.Володин.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться