20 июля 2017 в 16:39 2789 0
Общество

Разрушающийся дом на Калинина, 2 не признали аварийным, но решили отремонтировать по региональной программе

С информацией о рушащемся доме его жильцы обратились в редакцию «Орловских новостей». Обвалился кусок стены, и теперь собственники боятся, что недолог тот час, когда дом и вовсе разрушится.

Фото: newsorel.ru

Жители рассказали «Орловским новостям», что трёхэтажный дом 1961 года прирос ещё двумя этажами в 1980-х, тоже же была возведена и пристройка ерез арку. По словам жителей, спустя несколько лет после таких конструктивных изменений дом начал оседать, а теперь ещё и разрушаться.

Орловцы обращались со своей проблемой в разные инстанции, независимая комиссия просчитала, что износ дома составляет 82%. Дом поставлен в очереди на капремонт, который здесь должен начаться в третьей декаде сентября. Жители же недоумевают, как реконструировать разваливающееся строение, которое не признают аварийным.

Пресс-служба мэрии, ссылаясь на управление городского хозяйства и транспорта, сообщает, что указанный дом аварийным действительно не признан. В мае 2017 года решением Орловской городской межведомственной комиссии дом подлежит капитальному ремонту, в соответствии с заключением специализированной организации ОАО «Промводпроект».

Согласно региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, дом № 2 по ул. Калинина включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на территории города Орла в 2017 году.

Заказчиком выступает Региональный фонд Капитального ремонта общего имущества. Объём выделенных программой средств на этот дом составляет 10,246 млн рублей.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться