24 декабря 2018 в 12:18 7803 0
Общество

Районная прокуратура предостерегла сити-менеджера Орла о недопустимости нарушения закона

Сообщество ВК «Без ям Орловщина» сообщила о результатах проведённой прокуратурой проверки в связи с нарушениями в ремонте моста Дружбы. Общественники получили ответ от надзорного органа на своё обращение по замечаниям.

Фото: Оксана Полуничева/InfoOrel.ru

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла установила, что использование кранов SANY SCC 100 и Hitachi SCX 1000, которые хотело применять ООО «РГС» для замены балок пролётных строений, запрещено, так как до настоящего времени отсутствует согласование подрядчика с проектировщиком. Большегрузные гусеничные краны в два раза увеличивают нормативно допустимую нагрузку на мостовое сооружение.

Также подрядчик до сих пор не предоставил расчёт устойчивости опор при полном снятии асфальтобетонного покрытия до верха плиты балок пролетных строений всех пролётов на половине моста и всех пяти балок в каждом пролёте. По-прежнему не разработаны и мероприятия по производству работ в зимних условиях.

При проведении работ по разборке мостового полотна были допущены значительные проломы плит пролётных строений.

При ведении технического надзора за проведением работ на м. Дружбы КУ ОО «Орёлгосзаказчик» и МКУ «УКХ» г. Орла были выявлены нарушения правил организации строительства, связанные с открытым доступом пешеходов на строительную площадку и проходом по мосту.

По мнению районной прокуратуры, указанные факты могут привести к чрезвычайной ситуации техногенного характера, что может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, к значительным материальным потерям для бюджета г. Орла и нарушении жизнедеятельности людей. В связи с этим администрацию г. Орла понудили принять комплекс мер, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Главу администрации г. Орла Александра Муромского предупредили о недопустимости нарушений закона, добавив, что при неисполнении требований, изложенных в предостережении, он будет привлечён к установленной законом ответственности.

P.S. После предостережения надзорного органа подрядчик разобрал тяжеловесные краны.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться