Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Расследование по факту взрыва на Октябрьской в самом разгаре
Убийство? Террористический акт? Сколько версий появилось за считанные часы после взрыва на Октябрьской... Еще больше - неизвестно откуда взявшихся подробностей и слухов. Понятное дело: известие о страшном событии потрясло общественность.

Однако, помимо слухов и домыслов, существует официальная версия произошедшего.
29 января 2008 года в 04 часа 24 минуты по московскому времени на остановке общественного транспорта «Магазин Орел», напротив дома № 65 по ул. Октябрьской в г. Орле произошел взрыв самодельного взрывного устройства.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Орловской области С.Т.Сазин. На месте происшествия также оказались руководители прокуратуры Орловской области, УФСБ и УВД по Орловской области, а также представители иных служб.
В ходе осмотра места происшествия был обнаружен труп мужчины среднего возраста, личность которого в настоящее время устанавливается. Результаты осмотра свидетельствуют о взрыве самодельного взрывного устройства, находившегося при потерпевшем.
По данному факту Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ(убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение взрывных устройств).
Указанное уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Орловской области.
К настоящему моменту рассматриваются различные версии произошедшего. Данными о том, что это был террористический акт, следствие не располагает, с учетом того, что происшествие произошло в ночное время в отсутствие посторонних граждан ( в этот час на остановке, кроме самого погибшего мужчины, никого не было).
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/rassledovanie-po-faktu-vzryva-na-oktyabrskoy-v-samom-razgare.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.