23 октября 2020 в 13:30 4243 0
Общество

Раскрыта кража почти 400 кг железнодорожных деталей с перегона в Орловской области

Сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Серпухов на территории Московской области были задержаны и доставлены в дежурную часть транспортной полиции машинист и помощник машиниста ремонтного поезда, следовавшего из Брянской облас

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Задержание проводилось в момент, когда мужчины перегружали железнодорожные детали из ремонтного поезда в микроавтобус. Объяснить свои действия, а также происхождение металлических изделий железнодорожники не смогли.

Транспортные полицейские установили, что перегружаемые детали верхнего строения пути были похищены накануне с места их складирования на железнодорожном перегоне «Отрада – Думчино» Мценского района Орловской области. Фигуранты не стали усугублять своей вины, и признались, что хотели заработать на продаже собственности своего работодателя. Сообщники планировали сбыть краденое на территории Московской области, где и были задержаны.

В общей сложности вес похищенных деталей составил около 400 килограммов.

В отношении злоумышленников следствием линейного отдела МВД России на станции Орел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой по предварительному сговору).

Ведётся расследование.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться