18 мая 2010 в 09:15 907 2
Политика

Расходы регионального бюджета увеличились на 21% по сравнению с I кварталом 2009 года

С информацией об итогах исполнения областного бюджета за I квартал 2010 года выступила руководитель Департамента финансов В.Г.Щипкова.

За указанный период собственные доходы областного бюджета составили 1,829 млрд. рублей, что на 7% больше от плановых показателей.
Расходы регионального бюджета увеличились на 21% по сравнению с к I кварталом 2009 года и составили более 3,3 млрд. рублей, в т.ч. на 35% возрос объем денежных средств, направленных на реализацию социальной политики, на 35% - на образование, на 26% - на здравоохранение. Кроме того, в 2,6 раза больше средств направлено на материальные затраты, на 32% увеличился объем финансирования на выплату пособий по социальной помощи населению.

В обсуждении вопроса принял участие руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Орловской области В.В.Колесников.
А.П.Козлов подчеркнул, что рост собственных доходов бюджета области свидетельствует о постепенном преодолении регионом кризисных явлений в экономике.
«Очень важно, что область выполнила все обязательства перед бюджетной сферой», - сказал А.П.Козлов.
Тем не менее, органы государственной власти области обязаны и в дальнейшем продолжать тесное взаимодействие с федеральными Министерствами и ведомствами по привлечению денежных средств в казну региона.

www.infoorel.ru


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • diskmaster
    Цитата :
    За указанный период собственные доходы областного бюджета составили 1,829 млрд. рублей

    Цитата :
    Расходы регионального бюджета увеличились на 21% по сравнению с к I кварталом 2009 года и составили более 3,3 млрд. рублей
    однако да....

    Цитата :
    «Очень важно, что область выполнила все обязательства перед бюджетной сферой»

    однако два раза да....

    Неееее, не ту страну назвали Гондурасом, это факт...
  • Рогацци
    diskmaster, Стабфонт едим.
    Ничего удивительного.У нас госбюджет с дефицитом сверстан вроде 5-6%(зависит от цены на нефть)
    А так как область дотационная,то и дисбаланс доход-расход ОЧЕНЬ заметен.
    Но данная система развращает.На местах не работают по наполнению доходной части. Нафига? Если из центра пришлют.

    Тут надо так.
    Не создал условия,не обеспечил доходную часть,не понизил безработицу?
    Добро пожаловать товарищ генерал-майор на лесоповал!
    А кому щас легко?=)

    Кстати весьма действенный шаг по увеличению ДОХОДОВ - жесткий контроль за РАСХОДАМИ!

    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться