4 октября 2011 в 12:50 1242 3
Культура

«Ракурс» отмечает совершеннолетие

В этом году орловскому фотохудожественному центру «Ракурс» исполняется 18 лет. Своё совершеннолетие воспитанники и педагоги центра отмечают серией фотографических сонетов, один из которых открылся 3 октября.

Директор фотохудожественного центра «Ракурс» О.В. Антонова:
- Восемнадцать лет для человека – возраст не такой уж значительный. А для учреждения – время подводить определённые итоги. Вы их увидите на выставке. Наш центр открылся 1 октября 1993 года, что стало большой радостью для орловских любителей фотографии. 12 лет «Ракурсом» руководил Игорь Сигалов, в экспозиции вы найдёте его работы (выполненные в технике соляризации и изогелии. – Прим. автора)  и его учеников. Надо сказать, у нас в коллективе всегда были по-настоящему творческие, креативные личности. Главная же наша гордость – наши воспитанники, вписавшие свою яркую строчку в развитие Центра.

В течение двух месяцев в выставочном зале «Ракурса» (Почтовый переулок, 8) орловцы могут полюбоваться тремя прекрасными экспозициями, или фотографическим сонетами, как их называют сотрудники Центра.

Первый сонет – ретроспективный – уже открыт (до 22 октября . – Прим. автора) и посвящён  итогам работы преподавателей и их подопечных, в том числе и выпускников, за 18 лет. Второй будет ожидать зрителей с 26 октября по 12 ноября. Он соберёт фотографический материал с фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание», что проходит уже не первый год во Владимире и в котором принимали участие орловцы. Третий сонет (с 16 ноября по 3 декабря) будет состоять из трёх авторских коллекций: орловских представителей Международной федерации фотоискусства (FIAP), преподавателей «Ракурса» Андрея Сучкова и Александра Лебедева, выпускника Центра Алексея Захарова, а также румына Теодора Раду.

InfoOrel.ru рекомендует орловцам посетить фотовыставки: не каждый день в нашем городе можно увидеть столько любопытных работ, собранных в одном месте.

Ирина Крахмалева, фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться