9 сентября 2020 в 16:22 2654 0
Культура

Работы двух художниц выставят в ОКМ

В Орловском краеведческом музее 12 сентября состоится открытие выставки (6+) живописи и декоративно-монументального искусства Людмилы Белоножко и Елены Федориновой-Письменской.

Все художественные работы, которые представят авторы, – это ручной труд.

Великолепные картины, оригинальные панно, настенная живопись, орнаментация, декорирование стен и дизайн интерьера – над всем этим трудятся художники.

Каждое произведение, будь то картина, фреска или ручная роспись стен, создаётся по уникальной технологии, с сохранением всех тонкостей живописи, что делает такие интерьерные украшения исключительными и неповторимыми.

Федоринова Е.А. окончила Орловское художественное училище, Орловский государственный университет художественно-графический факультет с отличием. В настоящее время член товарищества орловских художников, преподаватель кафедры «Дизайн», директор творческой студии «Мастер Колорит». Имеет 30 персональных выставок, в т.ч. всероссийских и международных.

Белоножно Л.В. окончила Орловский государственный университет художественно-графический факультет с отличием. В настоящее время – преподаватель высшей квалификационной категории художественного дополнительного образования. Имеет 12 персональных выставок.

В 2018 году в связи с празднованием 200 летия со дня рождения нашего земляка писателя-орловца Тургенева Елена Александровна и Людмила Викторовна в музее И.С. Тургенева расписали театральную портьеру «Возвращение весны», потолок «листья» и картину “Липовая аллея в Буживале”.

Посетители смогут познакомиться с выставкой до 27 сентября.

В музее соблюдается масочный режим. Максимальное количество посетителей одновременно не более 10 человек.


Источник: Орловский краеведческий музей
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться