2 июня 2021 в 15:18 5926 1
Общество

Работа студенток ОГУ получила спецприз «Русского силуэта»

28 мая в Курске завершился региональный полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

Самый стильный и творческий конкурс собрал лучших кутюрье из разных регионов Черноземья: Курска, Железногорска, Брянска, Орла и Белгорода. За путёвку в финал боролись 59 конкурсантов, предоставив для оценки жюри 44 коллекции.

Состязательное творческое мероприятие предоставляет возможность молодым брендам и дизайнерам продемонстрировать свои коллекции на профессиональной площадке и получить оценку экспертов, а в дальнейшем реализоваться в fashion-индустрии.

Победители финала традиционно получают возможность пройти стажировку в известных Домах моды, а также другие ценные награды. По итогам конкурса лучшими коллекциями признаны «Сказ» и «Русские сезоны», которые будут представлены в Москве в финале конкурса.

Студентки кафедры индустрии моды ОГУ им. И.С. Тургенева представили на суд жюри коллекции «Пудра», «По тропам Апачей» и «Берегиня». Последняя была удостоена награды в качестве спецприза на развитие.

Елена Ермакова,

фото ОГУ им. И.С. Тургенева


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Довольный
    умора: фото- атас! Засунули студенток- героинь заметки на второй план, где их почти не видно, а на первом- жюри, ну как же без него...
    Какой то сюрреализм
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться