1 июня 2021 в 14:29 15175 0
Компании

Работа орловской ТРК отмечена спецпризом регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». От представителей медиасферы Центральной России в этом году поступило рекордное количество работ – 578.

Фото: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»

В ЦФО подвели итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». От представителей медиасферы Центральной России в этом году поступило рекордное количество работ – 578.

Традиционного самой популярной стала номинация «Интернет-СМИ и информационные агентства», в которую было подано 195 заявок. От представителей печатной прессы поступило 152 работы. В номинацию «Радио и телевидение» журналисты прислали 80 теле- и радиосюжетов. От блогерского сообщества в номинацию «Социальные медиа» поступило 50 работ. Ещё 101 заявка на конкурс пришла в двух спецноминациях — «Кибербезопасность» и «Цифровой регион», работы в которых будет оценивать федеральное жюри.

Самыми активными участниками из года в год становятся представители медиасообщества Тульской области: на суд жюри они представили 125 работ. Также традиционно большое количество заявок поступило от СМИ и блогеров Белгородской (75 работ) и Ивановской (57 работ) областей, а также Московской области (36 заявок).

Для всех авторов, чьи работы были допущены к участию, предусмотрена возможность скачать «Сертификат участника» в личном кабинете на сайте конкурса.

Вера Кузнецова, директор департамент внешних коммуникаций МРФ «Центр» «Ростелеком», член жюри конкурса:

«Конкурс среди журналистов и блогеров “Ростелеком” проводит уже в десятый раз, и с каждым годом число его участников увеличивается. Нам важно, что представители медиасообщества активно, а главное профессионально погружаются в непростые телекоммуникационные темы, цифровизацию. Мы отлично понимаем, что без новых технологий сегодня жизни нет. Но все-таки их глубоко познают только очень смелые журналисты, так как потом приходится вкладывать много сил, чтобы постоянно поддерживать свой высокий уровень. Именно за труд, неравнодушие, стремление к познанию благодарю всех участников конкурса! Я полностью, на долгие часы погрузилась в ваше творчество. И скажу честно: получила дополнительные знания и удовольствие от ваших работ. Цифровое будущее понятно и близко нам. И мы умеем его приближать. Поздравляем победителей и призеров! Пусть ваш талант и мастерство только множатся, пусть жизнь и технологии дают больше поводов для общения с читателями и зрителями. Думаю, мы, работая вместе, точно не будем скучать, открывая новые горизонты для развития».

Победителями регионального этапа конкурса стали: Номинация «Печатная пресса»: 1 место: Малюков Сергей, ИД «Липецкая газета» (Я киборг, но это не страшно); 2 место: Юдина Тамара, журнал «ЛИЦА» Липецкой области (Гостья из будущего); 3 место: Ратманский Владимир, окружная газета Зеленограда «41» (Заплатка на миокарде).

Спецпризом отмечена работа коллег: Симакова Светлана, «Истоки», Орловская область («Ушли в режим онлайн: в период самоизоляции жизнь горпарка Орла не остановилась»).

Все победители и призёры получили ценные призы и дипломы от макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный этап конкурса, итоги которого по четырём номинациям и двум спецноминациям будут подведены 10 июня 2021 года в Москве.

Конкурс для представителей региональных СМИ и блогеров «Ростелеком» проводит с 2012 года. Стратегическим партнёром проекта выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнёром одной из спецноминаций – АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнёром – Группа «Интерфакс». Сайт конкурса: smi.rt.ru. Официальный хештег конкурса: #eFuture.


Источник: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться