1 июня 2020 в 09:30 1918 0
Общество

Пять способов размяться дома

Если нет возможности попасть в фитнес-клуб, не стоит расстраиваться. Большинство их возможностей можно заменить онлайн-тренировками. Заниматься не по расписанию инструктора, а когда удобно вам.

При этом дома сложно перетренироваться. Поэтому можно упражняться каждый день. Да ещё и чередовать вид тренировок. Для разнообразия. Например, в понедельник займитесь функциональными упражнениями, а во вторник — танцами. В сложившихся условиях любая дополнительная активность будет полезной.

Даже если нет под рукой специального инвентаря, можно освоить много упражнений. Большинство из них проводятся лишь со своим телом. А если всё-таки нужны гантели, то их можно заменить бутылками с водой, кирпичи для йоги — стопками книг.

Мы подобрали для вас 5 бесплатных онлайн-ресурсов для домашних занятий. И не только фитнесом. Приступаем!

Nike Training

Приложение бесплатно как для пользователей смартфонов на Андроид, так и Иос.

Можно выбрать программу тренировок специально под себя. Ресурс учитывает возможности вашего тела. Берёт в расчёт время, которое вы готовы тратить на упражнения. И расписывает программу подходящего именно вам уровня нагрузок. С рекомендациями профессионального тренера, как достичь нужной цели. Среди инструментов есть лёгкое кардио, йога, упражнения на выносливость. И не только.

Всего 190 самых разнообразных тренировок. С длительностью комплексов от 15 до 45 минут. Стоит присмотреться к приложению, если предпочитаете системный подход.

The Body Coach

На своём ютьюб-канале инструктор Джо Уикс раскрывает потенциал высокоинтенсивных интервальных упражнений. В основном. Не без юмора.

Несмотря на чёткую специализацию канала, получасовые утренние комплексы занятий разнообразны. Есть тренировки попроще. Например, подборка коротких упражнений для пожилых людей. Им также стоит следить за своей активностью.

Ещё есть совместные с детьми видеозанятия. Джо с маленьким напарником или напарницей наглядно демонстрируют, куда можно приложить неуёмную детскую энергию. Эти комплексы длятся по 5 или 8 минут.

World Class

Сеть фитнес-клубов ушла в онлайн. Теперь на своём ютьюб-канале все инструкторы выкладывают записи занятий. Каждый день добавляются новые. Сейчас их уже более 600. Очень разнообразные. Йога, пилатес, сальса, функциональные тренировки. Подойдут и мужчинам, и женщинам.

Есть контент для взрослых, есть и для детей. Причём как для школьников (9-16 лет), так и для малышей (3-8 лет) .Так, совсем маленький ребёнок может ощутить прелести йоги в игровой подаче. Из необходимого оборудования нужны только коврик и плюшевый медведь.

Тренировки длятся от 15 минут (экспресс-занятие) до часа (полноценная тренировка).

Centr

Приложение для тех, кто хочет потренироваться “в режиме Тора”. Сервис продвигает актёр, его сыгравший (Крис Хэмсфорт). Ресурс предлагает не только силовые упражнения, но и йогу, стретчинг, интервальные. Профессиональные инструкторы помогут в освоении плана занятий. Новые пользователи получают неделю бесплатного тестирования.

Прогулки дома

Если все предыдущие варианты слишком сложны для вас, то можно зайти на ютьюб-канал Лесли Сансон. Она пропагандирует домашние фитнес-прогулки. Никаких изнуряющих упражнений. Подойдёт как для мужчин, так и женщин. Есть занятия по 15, 20, 45 минут. Самое оно для начинающих.

Как видите, есть домашние тренировки для каждого. Даже если есть всего 15 свободных минут в день, можно выбрать подходящую именно вам. И начать заниматься. Прямо сейчас!

Обзор подготовил Сергей Широкин


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться