15 мая 2020 в 17:51 2467 0
Общество

Пять способов научиться рисовать

Рисование не только отличный вариант провести время, но и успокоить нервы. Такой способ творчества помогает бороться с грустью, позволяет расслабиться, отвлечься и выразить свои эмоции. Мы нашли вам 5 бесплатных ресурсов для первых шагов в рисовании.

Как известно, чтобы научиться рисовать, талант необязателен. Главное – упорство и тренировки. Мольберт и дорогие масляные краски для этого не потребуются. В большинстве случаев достаточно простого карандаша и листа бумаги. Рисуйте!

SkillShare

Англоязычная платформа с различными видео-курсами для творческих людей. Ресурс работает по подписке. При регистрации администрация предоставляет бесплатный тест-драйв на месяц. Хватит, чтобы пройти пару-тройку образовательных программ. Помимо базовых курсов, практически по всем направлениям, есть узко-специализированные. Например, как вести визуальный ежедневник (рисовать свои чувства) или освоить леттеринг (красиво писать). Также есть мастер-классы от иллюстраторов и креативных блоггеров. Они учат организовывать творческий процесс и монетизировать свои навыки.

WebPaint

Сайт для тех, кто готов тратить на рисование хотя бы 20 минут в день. На протяжении 30 уроков. И за месяц можно неплохо овладеть техникой рисунка. Занятия без видеосопровождения. Но всё описано доступно. Сложность работ постепенно растёт. Если первые уроки про сферы, то последние про части человеческого тела. Чтобы всё это освоить, нужен лишь карандаш. Занятия основаны на книге Марка Кистлера «Вы можете рисовать через 30 дней». Так что, если вас интересуют именно базовые элементы, то стоит ознакомиться с данным курсом.

DREAM&DRAW

На сайте онлайн-школы рисования есть бесплатный раздел с видеозанятиями. Они посвящены акварельному скетчингу. То есть быстрым рисункам-наброскам. В основном там учат рисовать разные вкусные штуки (мороженое, вишню, пирожное с клубникой). Также можно поупражняться с зарисовкой морского берега, причала на закате и летнего сада. Чтобы попробовать такой вид рисования, много времени не потребуется. Из реквизита нужны лишь акварельные краски с кисточкой.

Udemi

Сейчас на этой платформе можно найти 21 бесплатный онлайн-курс про рисование. Рассчитаны видеозанятия на любой уровень подготовки и на разные интересы, от детских мультяшных персонажей до манги (аниме). Много изображений животных. Есть и портреты людей. Например, Мэрлин Монро. Но уроки не на русском языке. Большинство занятий на английском языке, а часть – на испанском.

Disney

Студия на своем Youtube-канале поделилась серией уроков по рисунку для начинающих. Опытные художники наглядно демонстрируют, как рисовать того или иного диснеевского персонажа, будь то Джин, Баз Лайтер или первая версия Микки Мауса. Сейчас в подборке 43 ролика длительностью от нескольких минут до получаса. В зависимости от сложности рисунка. Так что, если вам близка тема мультфильмов, то не пропустите этот канал.

Как видите, есть занятия на любой вкус и цвет. Каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант и заняться полезным творчеством. Попробуйте разные техники, чтобы понять, какая доставляет больше всего удовольствия.

Обзор подготовил Сергей Широкин


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться