25 марта 2022 в 12:01 2501 0
Политика

Пять фракций – пять цитат: по мотивам отчёта губернатора

Услышав на сессии облсовета отчёт губернатора о деятельности регионального правительства за прошлый год, депутаты выступили со своими отзывами на него. Слово предоставили руководителям фракций.

Каждый, по регламенту, выступал не менее 7 минут, и подробности после опубликуют органы власти, а также сайт Орловского облсовета. А пока – только по одной цитате из выступлений народных избранников.

Михаил Вдовин, фракция партии «Единая Россия»: «Время ответственности – наступило».

Иван Дынкович, фракция КПРФ: «Правительство фактически действовало в режиме оперативного штаба».

Руслан Перелыгин, фракция партии «Справедливая Россия – за правду»: «Команду губернатора можно охарактеризовать как большой кадровый провал».

Владислав Числов, фракция партии ЛДПР: «Лучший отчёт – это сделанная работа: построенный мост, Красный мост, и отсутствие очередей в поликлиниках».

Светлана Ковалёва, партия «Новые люди»: «Правительству пришлось действовать в непростое время пандемии, и с рядом задач оно справилось, но есть ряд проблем, требующих безотлагательного решения: здравоохранение, трудоустройство молодёжи».

К выступающим присоединился единорос, председатель бюджетного комитета Сергей Потёмкин: он предложил губернатору Андрею Клычкову, подключив административный ресурс, помочь орловскому бизнесу выйти на рынки сбыта на освобождённых территориях в ДНР и ЛНР, а также внести изменения в БК РФ.

Отчёт губернатора облсовет принял с таким «весом» голосов: 38 – за, 4 – против, 1 – воздержался.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться