5 мая 2020 в 16:37 4737 0
Общество

Пять бесплатных сервисов для изучения английского языка

Давно хотели повысить ваш уровень языка? Многие образовательные ресурсы на период карантина открыли свободный доступ к своим материалам. Мы подобрали для вас сервисы на любой вкус и уровень подготовки. Все они бесплатны. Пока.

Изучать иностранный язык полезно. Это улучшает память, тренирует мозг. Английский язык открывает множество возможностей в плане коммуникаций. Общение без границ. Делайте без страха покупки на иностранных сайтах, читайте иностранные новостные ленты и книги в оригинале. Знание английского позволит, наконец, понять, о чём поют в большинстве иностранных песнях. Изучение языка расширит кругозор. Выучив английский, смело освоите и другие языки. Так что вперёд!

Perfectly Spoken

Эта онлайн-платформа для изучения английского языка предоставила свободный доступ к коллекции видеокурсов для всех, кто сидит сейчас дома. На сайте более 300 уроков для разных уровней владения языком (от А1 до С1). Также сервис проводит бесплатные вебинары. На них можно освоить идеальное произношение или быстрое чтение.

Netflix

Этот стриминговый сервис даёт 30 дней бесплатного пользования для новых подписчиков. Чем же он полезен для изучения языка? У Netflix есть специальное расширение для Google Chrome. Оно помогает учить иностранный язык по сериалам. Программа Language Learning with Netflix демонстрирует под видео две дорожки субтитров на разных языках. Также позволяет менять скорость воспроизведения и показывает всплывающий словарь при наведении на слово. Помимо сериалов, портал богат на интересные документальные фильмы.

Duolingo

Duolingo – одно из самых популярных бесплатных приложений для изучения языков. Оно для тех, кому нравятся легкие игровые форматы. Нужно проходить задания, собирать очки и символическую виртуальную валюту. Присутствует и соревновательный момент. Успехи всех пользователи включены в общий рейтинг. Он ежедневно обновляется. Ещё есть короткие истории для тренировки лексики. С помощью приложения удастся подтянуть грамматику и базовые разговорные навыки.

Scribd

Цифровая библиотека тоже поддерживает тех, кто оказался заперт дома. Сервис открывает на 30 дней свободный доступ к с своему каталогу. Это журналы, аудио- и электронные книги. Если не знаете, с чего начать, посмотрите в подборках. Здесь есть лучшие книги десятилетия по версии Scribd и списки от Стива Джобса, Нила Геймана, Марка Цукерберга.

Audible

Этот сервис предоставил доступ к коллекции аудиокниг для детей и подростков. Там есть и классические вещи. Их интересно послушать в любом возрасте. И попрактиковать свой литературный английский. Здесь можно найти «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, «Дивный новый мир» Олдоса Хаксли, «Моби Дик» Германа Мелвилла и «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэролла.

Как видите, какой-то из этих сервисов подойдёт и вам. Удачного изучения!

Обзор подготовил Сергей Широкин


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться