Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Пуско-наладку цифровых табло на остановках планируют завершить к 22 февраля
Такая информация прозвучала сегодня, 15 февраля, на комитете Орловского горсовета по экономической политике и предпринимательству.

УКХ г. Орла и городская администрация заключили 2 муниципальных контракта – на установку электронных табло на остановочных павильонах г. Орла и на подключение таковых для передачи информации о пребывании транспорта.
Пока проведено тестирование оборудования и закуплены сим-карты. С 5-ю табло возникли технические сложности в плане подключения – для их устранения подрядчик должен 19 февраля встретиться с энергетиками. Об этом рассказала Начальник УКХ Светлана Климова.
Правда, засомневались депутаты, не факт, что появление электронных оповещений относительно того, через сколько минут подъедет нужный пассажиру автобус, избавит город от проблемы несоблюдения перевозчиками графиков движения, особенно в вечерние часы. Однако перевозчики снова сослались на разработанную ими дорожную карту и инструкцию для водителей в качестве приложения в трудовому договору, добавив, что и сами хотят порядка с транспортным обслуживанием в Орле.
К слову, на комитете депутат Иван Дынкович поинтересовался, каким образом работают сегодня маршруты, которые обслуживало МУ «ПАТП-1».
И.о. начальника отдела транспорта Виталий Гришаков пояснил, что эти маршруты обслуживают частные перевозчики.
– Они были по конкурсу проторгованы и их выиграл частный перевозчик еще год назад. С ними была достигнута договоренность, что по ним работает МУП «ПАТП-1». С уходом муниципального предприятия там работает частный перевозчик, – добавил Виталий Гришаков.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pusko-naladku-cifrovyh-tablo-na-ostanovkah-planiruyut-zavershit-k-22-fevralya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.