5 июня 2020 в 13:39 6316 0
Культура

Пушкинский день в формате онлайн

Централизованная библиотечная система г. Орла совместно с Орловской областной организацией Союза писателей России впервые проведёт Пушкинский день, 6 июня, в формате онлайн (6+).

Фото: InfoOrel.ru

На странице ВК «Пушкинка| Орёл» всё посвящено любимом поэту! Все посетители могут присоединиться к Библиомарафону «Поздравим Пушкина!».

Пушкин всегда современен, в этом может убедиться каждый, кто обратит внимание на серию библиопостов «Статус от Пушкина». Виртуальная выставка из цикла «История одного шедевра» расскажет о «Пушкинском сборнике» (1899) из редкого фонда библиотеки.

Знатоки творчества Александра Сергеевича попробуют силы в поиске ответов на вопросы квизбука «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!» В библиомарафоне «Поздравим Пушкина!» примут участие поэты и писатели, артисты театров, преподаватели, работники библиотек, учащиеся школы № 3 им. А.С. Пушкина, а также все почитатели таланта.

Будут звучать пушкинские строки, музыкальные посвящения поэту, новые произведения орловских литераторов. На официальном сайте ЦБС г. Орлабудет размещён электронный ресурс «Пушкин и Орловский край», который содержит информацию о жизни и творчестве Пушкина, о приезде поэта в Орёл и встрече с опальным генералом Ермоловым, о родственных связях А.С. Пушкина с Орловщиной.

Также посетителям сайта предоставляется уникальный видеоматериал: цикл бесед В.А. Громова «На фоне Пушкина» и более ста музыкальных произведений на стихи А.С. Пушкина.

На платформе можно познакомиться с аудиогидом «Имя Пушкина на карте города», подготовленным сотрудниками ЦГБ им. А.С. Пушкина. Интерфейс платформы позволяет воспользоваться интерактивной картой, текстовыми и фото-материалами.

Библиотеки ЦБС г. Орла подготовили для самых маленьких посетителей интернет страниц краеведческую квест-экскурсию «Где Пушкин проходил когда-то…» (Детская библиотека им. А. Гайдара), видеопутешествие «Чудесный остров сказок Пушкина» (Библиотека им. Д.И. Блынского; https://ok.ru/group302019g.or), мастер-класс по аппликации «Царевна-лебедь» (ЦДБ им. И.А. Крылова; https://www.instagram.com/krilovka_orel); литературные игры и викторины по сказкам Пушкина и др.

Всех любителей творчества Пушкина ждут 6 июня на библиотечных страничках в «ВКонтакте», «ОК» и «Инстаграм», а также на официальном сайте Пушкинки. 


Источник: ЦБС г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться