29 августа 2019 в 13:22 3814 0
Общество

Проверка КСП зафиксировала факты создания рисков по невозврату авансовых платежей при ремонте моста через Зушу

Проверка целевого и эффективного расходования бюджетных средств на реконструкцию моста через р. Зуша в г. Мценске была проведена ещё в апреле. Информацию о нарушениях контролёры передали в правоохранительные органы и высшему должностному лицу субъекта.

Фото: Виталий Пискарев

Общий объём проверенных средств на строительстве Стрелецкого моста через Зушу во Мценске составил 100 058,6 тыс. рублей, сообщается на сайте областной КСП.

«В ходе контрольного мероприятия установлены факты заключения контрактов без проведения торгов и без предоставления обеспечения по контракту, авансирования подрядных организаций в 100% размере от лимита бюджетных обязательств 2016 года, что привело к длительному отвлечению бюджетных средств в дебиторскую задолженность и к созданию рисков по невозврату авансовых платежей, не соблюдались сроки выполнения работ подрядчиками, установлены нарушения при приёмке работ и факты несвоевременного направления претензий и исков в отношении недобросовестных подрядчиков, выявлены нарушения бухгалтерского учёта», – говорится в отчёте, подготовленном в апреле текущего года.

По результатам проверки в адрес начальника Управления ЖКХ администрации г. Мценска внесено представление о рассмотрении и устранении выявленных нарушений.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы. Информация о результатах контрольного мероприятия направлена губернатору Орловской области А. Е. Клычкову и председателю Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевскому.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться