20 марта 2024 в 13:52 917 0
Общество

Противоразмывный поезд сформирован в Орловской области для защиты железнодорожной инфраструктуры в период паводка

В Орловской области железнодорожники проводят мероприятия по пропуску паводковых вод в целях обеспечения целостности и работоспособности сооружений инфраструктуры, безопасности движения поездов.

Фото: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»

Прошедшая зима оказалась самой снежной за последние 10 лет, поэтому противопаводковые мероприятия на магистрали в этом году начались заблаговременно. В зоне особого внимания находятся мосты, водопропускные трубы и коллекторы.

Специальные бригады очищают инженерные сооружения от мусора и снега. Так, в настоящее время расчищено от снега и льда 190 малых мостов и водопропускных сооружений, 300 км кюветов, 210 км водоотводных канав, обследовано 27 насыпей и выемок, проверено 2 плотины.

Кроме того, железнодорожники постоянно следят за уровнем воды в реках области.

В Орловской области сформирован противоразмывный поезд, в состав которого входят вагоны со щебнем, шпалами, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов. Перед началом паводка все локомотивные бригады, работники путевого комплекса прошли специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.


Источник: Московская железная дорога
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться