3 июня 2021 в 15:49 11240 0
Экономика

Пропуск в спортзал и в библиотеку: функционал «карты жителя Орловской области» насыщают

Суть проекта «Карта жителя Орловской области», реализуемого Правительством региона, заключается в дополнении функций платежной банковской карты доступом к нефинансовым сервисам.

Получить карту можно в офисах «Сбербанка». В дальнейшем к программе подключатся и другие крупные банки России.

Учитывая, что карта создана на основе национальной платёжной системы «Мир», ее можно использовать для получения социальных выплат, пенсии, заработной платы и как средство платежа на всей территории Российской Федерации.

Также карту можно использовать для льготного проезда на транспорте. Это стало возможным благодаря технологии SID. Для проезда на транспорте с учётом льготы, жителям Орла, имеющим на это право, необходимо привязать электронный проездной к карте «Мир», зарегистрировав её у Оператора (АО «РИЦ») или в офисе «Сбербанка» города Орла.

Продолжаются работы по дальнейшему наполнению функционала карты.

С мая 2021 года «Карту жителя Орловской области» можно использовать вместо пластикового пропуска в здание Физкультурно-оздоровительного комплекса города Ливны. Теперь воспитанники спортивных секций и любители активного образа жизни смогут воспользоваться упрощенной формой пропускного режима.

В перспективе держателям карт «Мир» Орловской области может быть доступна выдача льготных лекарств и препаратов, компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг, запись на прием к врачу.

Можно будет также воспользоваться программой скидок и лояльности в торговой сети, а также использовать карту как пропуск, например, в спортзал, библиотеку и другие объекты инфраструктуры.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться