28 мая 2021 в 14:41 5424 1
Общество

Прокуратура высказала позицию по вопросам, которые на сессии рассмотрели орловские парламентарии

Напомним, ещё в апреле надзорный орган заинтересовался планами областного правительства относительно приватизации акций «Орёлстроя» и 100 процентов доли в уставном капитале ООО «Крытый рынок».

Фото: InfoOrel.ru

Так, на контроле остаётся вопрос соблюдения законности при оценке объектов имущества Орловской области, которые одним из законопроектов предлагается включить в Прогнозный план приватизации государственного имущества Орловской области на 2021-2023 годы, в том числе 100 процентов доли в уставном капитале ООО «Крытый рынок».

При обсуждении отчёта об исполнении бюджета за 1 квартал 2021 г. прокурор Орловской области отметил, что здесь одной из основных задач остаётся вопрос погашения задолженности по исполненным предпринимателями государственным и муниципальным контрактам.

Вопрос соблюдения прав субъектов предпринимательства находится на контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Прокурор области подчеркнул, что уполномоченным органам необходимо принять все меры, направленные на ликвидацию долгов перед бизнесом.

Кроме того, в ходе заседания Совета прокурор области подверг критике ход реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» в части недостижения целевого показателя по заключенным контрактам на покупку квартир для переселения граждан. В настоящее время этот целевой показатель составляет всего 19%. При этом должностными лицами профильного регионального департамента эта работа надлежащим образом не организована.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться