11 декабря 2020 в 16:38 6206 2
Общество

Прокуратура вынесла предостережение мэру Орла Юрию Парахину о недопустимости нарушений закона

Проводится проверка по обращению предпринимателей, обратившихся на личный прием прокурора области по вопросу законности действий администрации г. Орла по возможному закрытию ярмарок выходного дня на площадях Жукова и Комсомольской.

Фото: Прокуратура Орловской области

Проверка проведена по поручению прокурора Орловской области. Установлено, что администрацией г. Орла подготовлен проект правового акта об утверждении Плана размещения ярмарок на территории г. Орла на 2021 -2022 г.г., в случае принятия которого предполагалось прекращение деятельности ярмарки выходного дня на пл. Жукова и Комсомольской пл. г. Орла.

При этом в ходе проведенной прокуратурой проверки объективных оснований для прекращения деятельности ярмарок на площадях Жукова и Комсомольской г. Орла не установлено.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, органы местного самоуправления при организации деятельности ярмарок обязаны соблюдать права субъектов предпринимательской деятельности и не допускать фактов воспрепятствования их законной деятельности.

В этой связи заместитель прокурора области Валерий Сергиенко объявил мэру г. Орла Юрию Парахину предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, установлено, что при подготовке спорного правового акта администрацией города допущены нарушения антикоррупционного законодательства, выразившиеся в непринятии мэром г. Орла своевременных мер по предотвращению или урегулированию возможного конфликта интересов.

По указанным фактам прокурором Советского района г. Орла внесено представление в адрес председателя Орловского городского Совета народных депутатов.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Базиль
    Где логическая связь между всеми перечисленными событиями?
  • S.A.
    Дохтор, Вы поняли двуличие этой власти?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться