25 декабря 2023 в 15:33 1582 11
Общество

Прокуратура внесла представления замгубернатора и руководителю «Зеленой рощи» из-за несвоевременного вывоза мусора

В связи с многочисленными жалобами граждан на факты несвоевременного вывоза отходов по поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина органами прокуратуры области проводятся проверки.

Фото: соцсети

Прокурорами установлены факты несоблюдения перевозчиками графиков вывоза твердых коммунальных отходов с мест (площадок) их сбора, что приводит к нарушению санитарно – эпидемиологических требований. При этом региональным оператором ООО «УК «Зеленая роща» надлежащий контроль за их работой не организован.

По указанному факту прокуратурой области директору ООО «УК «Зеленая роща» внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии в отношении перевозчиков установленных законодательством мер, вплоть до расторжения контракта при наличии оснований.

В связи с ненадлежащим осуществлением департаментом жилищно-коммунального хозяйства, топливно - энергетического комплекса и энергоснабжения Орловской области контрольных полномочий за деятельностью регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами прокуратурой области внесено представление первому заместителю губернатора Орловской области в правительстве Орловской области.

Устранение нарушений законодательства, ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре области.

Всего при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с отходами в истекшем периоде 2023 года районными, межрайонными прокурорами области директору ООО «УК «Зеленая роща» и руководителям организаций, осуществляющих транспортировку отходов, внесено более 130 представлений.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Людмила Кулешина
    Какой график сместили? Вообще не вывозят. Дежурный по городу говорит у них проблемы. Все было. И копейки стоил вывоз мусора. А вывозили гораздо лучше. Ну чтоб дожили до такого ужаса. Это уже край.
  • Саша Швирид
    Мусорная реформа ускоряется. Принята «дорожная карта» по реализации Концепции РОП
  • Макс Любимов
    Проблемы с мусором, увы, невозможно решить все за одно мгновение, даже мусорная реформа не в силах это сделать. Но решение в процессе, так что подождите, а не ругайтесь.
  • SWG
    бла бла бла. Истинную причину никто так и не называет. Вот зачем здесь прокуратура, они то точно проблему не решат. Обострить могут, решить нет. При всём излишке юристов ни один работать с мусором не пойдёт.
  • Людмила Кулешина
    вы хоть видели, что творится? И вот так все останется до нового года.
  • Мусор этот ставить уже реально некуда, всё разлетается. По городу едешь - частично вывезено, частично горами лежит. Им звонить бесполезно, заявку взяли, а к исполнению никто уже пол месяца не приезжает, еще и в очереди просидишь пол часа
  • SWG
    Истинную причину мусорной проблемы так никто и не озвучил. Если забастовка мусорщиков - а это очень похоже на истинное положение дел, так как вывозит строительная техника, то следует ожидать одного из двух - мусор будет вывозиться до лета медленно и печально, альтернатива - существенное повышение расценок на эту услугу...
    • изотопыч
      Цитата SWG:
      Истинную причину мусорной проблемы так никто и не озвучил. Если забастовка мусорщиков - а это очень похоже на истинное положение дел, так как вывозит строительная техника, то следует ожидать одного из двух - мусор будет вывозиться до лета медленно и печально, альтернатива - существенное повышение расценок на эту услугу...
      вреде гдето слышал что закончился контракт с экологистиком и ща только несколько машин работает. а с какогото числа уже будет другая компания.
  • Флеш-рояль
    Цитата :
    Истинную причину мусорной проблемы так никто и не озвучил. Если забастовка мусорщиков - а это очень похоже на истинное положение дел,

    https://youtube.com/embed/qLWw512s33w?si=8SsmJDQkySlSHVRw

    Цитата SWG:
    альтернатива - существенное повышение расценок на эту услугу..



  • SWG
    Ну и старый анекдот в мусорную тему, кто важней...
    Два людоеда устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит:
    — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, не беспокоя других сотрудников.
    Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит:
    — Вы очень хорошо выполняете свою работу, я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушёл, один спрашивает у другого:
    — Это ты её сожрал?
    — Ну, я.
    — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! На хрена ты сожрал уборщицу?!
    • Bush
      Цитата SWG:
      Ну и старый анекдот в мусорную тему, кто важней...

      — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! На хрена ты сожрал уборщицу?!

      Следуя логике этого анекдота - вся вина и ответственность за мусорные кучи в Орле лежит исключительно на водителях мусоровозов. Срочно всех привлечь!!!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться