Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Прокуратура внесла представления замгубернатора и руководителю «Зеленой рощи» из-за несвоевременного вывоза мусора
В связи с многочисленными жалобами граждан на факты несвоевременного вывоза отходов по поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина органами прокуратуры области проводятся проверки.

Прокурорами установлены факты несоблюдения перевозчиками графиков вывоза твердых коммунальных отходов с мест (площадок) их сбора, что приводит к нарушению санитарно – эпидемиологических требований. При этом региональным оператором ООО «УК «Зеленая роща» надлежащий контроль за их работой не организован.
По указанному факту прокуратурой области директору ООО «УК «Зеленая роща» внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии в отношении перевозчиков установленных законодательством мер, вплоть до расторжения контракта при наличии оснований.
В связи с ненадлежащим осуществлением департаментом жилищно-коммунального хозяйства, топливно - энергетического комплекса и энергоснабжения Орловской области контрольных полномочий за деятельностью регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами прокуратурой области внесено представление первому заместителю губернатора Орловской области в правительстве Орловской области.
Устранение нарушений законодательства, ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре области.
Всего при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с отходами в истекшем периоде 2023 года районными, межрайонными прокурорами области директору ООО «УК «Зеленая роща» и руководителям организаций, осуществляющих транспортировку отходов, внесено более 130 представлений.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prokuratura-vnesla-predstavlenie-zamgubernatora-i-rukovoditelyu-zelenoy-roshchi-iz-za-nesvoevremennogo-vyvoza-musora.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.