Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Прокуратура ускорила ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Первый»
На контроле у прокуратуры находится вопрос восстановления прав граждан-участников долевого строительства домов в микрорайоне «Первый» д. Образцово Орловского района.

Установлено, что застройщиком ООО «Компания Стройсервис» в микрорайоне «Первый» велось строительство двух многоквартирных домов (позиция № 2 и позиция № 8). Сроки строительства объектов неоднократно переносились.
По результатам прокурорской проверки по факту нарушения застройщиком прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Первый» возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное в особо крупном размере).
Ход расследования уголовного дела, принятие по нему законного процессуального решения находится на контроле прокуратуры. Контроль за ходом строительства домов осуществлялся прокуратурой практически в ежедневном режиме.
В результате принятых прокуратурой совместно с органами власти региона мер застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома номер 11 по ул. Орловская д. Образцово (позиция №2).
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prokuratura-uskorila-vvod-v-ekspluataciyu-mnogokvartirnogo-zhilogo-doma-v-mikrorayone-pervyy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.