5 июня 2023 в 17:01 972 0
Общество

Прокуратура обязала оборудовать контейнерные площадки для 26 многоквартирных домов

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения твёрдых коммунальных отходов.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Установлено, в нарушение установленных Правил обращения с твердыми коммунальными отходами и санитарно-эпидемиологических требований на территории многоквартирных домов, находящихся под управлением обслуживающей организации ООО «Жилищно-эксплуатационное управление с. Тельчье» в Мценском районе отсутствуют места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, предназначенные для крупногабаритных отходов.

В целях защиты прав граждан Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании ООО «Жилищно-эксплуатационное управление с. Тельчье» создать места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов, предназначенные для крупногабаритных отходов на территории 26 многоквартирных домов, находящихся под его управлением.

Решением Мценского районного суда требования ведомства удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться