23 марта 2017 в 16:06 4154 0
Общество

Прокуратура настаивает на расторжении МУП «ТТП» охотхозяйственного соглашения

По поручению прокуроры области прокуратурой Заводского района г. Орла с привлечением специалистов Контрольно-счётной палаты г. Орла проведена проверка деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

С целью недопущения нарушения прав граждан – пользующихся услугами МУП «ТТП», а также необоснованном расходовании денежных средств прокурор Заводского района г. Орла внёс главе администрации г. Орла Усикову А.И. представление, в котором потребовал исключить деятельность по содержанию охотничье-рыболовного хозяйства и предоставлению услуг по организации охоты и рыболовства из Устава «МУП ТТП». По результатам его рассмотрения представления глава администрации г. Орла направил директору МУП «ТТП» Коровину А.Я. уведомление о необходимости расторжения охотхозяйственного соглашения, а также исключения из Устава незаконного вида деятельности.

Надзорным органом отмечено, что деятельность МУП «ТТП» по их содержанию охотничьих угодий не решает каких-либо вопросов местного значения муниципального образования «Город Орёл».

Кроме того, недостаточность финансовых средств у предприятия в период с 2014 года по 2016 год затраты МУП «ТТП» на содержание охотничьего хозяйства составили более 1 млн 500 тыс. руб. При этом у МУП «ТТП» сложилась задолженность перед «Орелэнергосбытом» за предоставленные ресурсы.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться