23 марта 2017 в 16:06 4157 0
Общество

Прокуратура настаивает на расторжении МУП «ТТП» охотхозяйственного соглашения

По поручению прокуроры области прокуратурой Заводского района г. Орла с привлечением специалистов Контрольно-счётной палаты г. Орла проведена проверка деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

С целью недопущения нарушения прав граждан – пользующихся услугами МУП «ТТП», а также необоснованном расходовании денежных средств прокурор Заводского района г. Орла внёс главе администрации г. Орла Усикову А.И. представление, в котором потребовал исключить деятельность по содержанию охотничье-рыболовного хозяйства и предоставлению услуг по организации охоты и рыболовства из Устава «МУП ТТП». По результатам его рассмотрения представления глава администрации г. Орла направил директору МУП «ТТП» Коровину А.Я. уведомление о необходимости расторжения охотхозяйственного соглашения, а также исключения из Устава незаконного вида деятельности.

Надзорным органом отмечено, что деятельность МУП «ТТП» по их содержанию охотничьих угодий не решает каких-либо вопросов местного значения муниципального образования «Город Орёл».

Кроме того, недостаточность финансовых средств у предприятия в период с 2014 года по 2016 год затраты МУП «ТТП» на содержание охотничьего хозяйства составили более 1 млн 500 тыс. руб. При этом у МУП «ТТП» сложилась задолженность перед «Орелэнергосбытом» за предоставленные ресурсы.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться