22 апреля 2022 в 13:16 2248 0
Область

Прокуратура через суд обязала власти Залегощенского района создать в с. Золотарево площадку для ТКО

Прокуратура Залегощенского района провела проверку по информации СМИ о фактах нарушений в сфере обращения твёрдых коммунальных отходов.

Установлено, что на территории с. Золотарево Залегощенского района обустроенные в соответствии с требованиями законодательства контейнерные площадки для накопления ТКО отсутствуют. В результате образовалась несанкционированная свалка. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании администрации Залегощенского района создать места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории с. Золотарево в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Решением Залегощенского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее судом удовлетворен иск Орловского природоохранного межрайонного прокурора об обязании администрации Залегощенского района ликвидировать несанкционированную свалку ТКО. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться