2 июля 2021 в 09:41 14297 0
Экономика

Производитель энергетического оборудования выбрал Орловскую область

Группа компаний «Энергопроф» специализируется на производстве энергетического и компрессорного оборудования. В частности, модульных промышленных станций, электрощитового оборудования, насосных, водородных станций и др.

Фото: Корпорация развития Орловской области

На дня в регионе с инвестором провели встречу Максим Петров, исполняющий обязанности руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области, Владислав Матвеев, начальник управления инвестиционного развития департамента экономического развития и инвестиционной деятельности, Николай Шин, генеральный директор Корпорации развития Орловской области.

«Сейчас у нас две производственные площадки. Одна расположена в подмосковных Мытищах, другая в городе Курчатове Курской области. С полгода назад мы всерьёз озаботились тем, что наши две производственные площадки надо совместить в одном месте. В результате анализа различных преференциальных зон мы остановили свой выбор на территории опережающего социального развития (ТОСЭР) в Орловской области. Нам подходит именно ТОСЭР, поскольку «Энергопроф» готов вкладываться в рабочие места, оборудование, капитальные вложения и имеет возможность получать за это определенные преференции от государства. Во мценском ТОСЭРе мы получим льготы по налогу на прибыль и, соответственно, снижение социальных налогов, а также по налогу на имущество. Эта льгота для нас тоже весьма актуальна, поскольку мы намерены развивать своё производство и инвестировать в него», – прокомментировал решение о переводе бизнеса в наш регион генеральный директор ГК «Энергопроф» Сергей Владимиров на встрече в Корпорации развития Орловской области.

Обе производственные площадки ГК переводит во Мценск. И в ближайшие 3-5 лет «Энергопроф» рассчитывает вложить в своё производство во мценском ТОСЭРе около 50 млн рублей. А в течение ближайших полутора лет создать около 60 рабочих мест.

В настоящий момент подбирается помещение в ТОСЭРе. Как только этот выбор будет сделан, «Энергопроф» начнёт оформлять резидентство. Начинать работу хотят уже в октябре.

Сопровождать инвестпроект будет Корпорация развития Орловской области, её генеральный директор Николай Шин так оценил перспективы «Энергопрофа» в нашем регионе:

«То оборудование, которое производят коллеги из «Энергопрофа», объективно нужно всем нашим нынешним и будущим резидентам. Это компрессорные станции, энергосервисное оборудование, энергетические установки, то есть все, что востребовано и малыми, и большими предприятиями. Возможна такая внутренняя кооперация. Стратегически мы планируем сделать кластер на базе «Энергопрофа». Это позволит предприятию получать меры поддержки и от Минпромторга».

В свою очередь профильные структуры правительства Орловской области окажут содействие и в расширении инженерных сетей, если это потребуется и в получении всех предусмотренных государством мер поддержки.


Источник: Корпорация развития Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться