Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Программа Тургеневского литературного праздника «Крылья любви!» – на пяти площадках
Мероприятие (0+) пройдёт 20 июня на пяти площадках ландшафтного парка «Дворянское гнездо».

ГЛАВНАЯ СЦЕНА
В 18:00 гостей праздника будет встречать детский духовой оркестр «Прометей». В 18:30 там же состоится открытие мероприятия. В нём примут участие артисты Орловского государственного академического театра имени И. С. Тургенева, воспитанники Орловской детской хореографической школы, Орловского музыкального колледжа, эстрадно-цирковой студии «Арлекин» и др. В 18:45 выступит детский фольклорный ансамбль «Забава» Орловской детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского. В 19:00 пройдет мастер-класс от студии исторических танцев «Династия».
Площадка «РОТОНДА»
18:50 — выступление Орловского муниципального драматического театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина с программой «Этот удивительный XIX век»; фотозона.
Площадка «ВОЛШЕБНЫЕ КУКЛЫ»
19:00 — выставка кукол и спектакль для самых маленьких от Орловского областного театра кукол. Зона активности «Оживи куклу»: мастера-кукловоды обучат азам искусства артиста театра кукол.
Площадка «ЛЕТНЯЯ БЕСЕДКА или ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ»
19:00 — Музыкально-литературная композиция от студентов Орловского государственного института культуры. Программа от Анны и Алексея Елисеевых и литературно-поэтического клуба «Шаг навстречу».
Площадка нижнего парка «ГОЛОСА РОДИНЫ РОДНЫЕ и ЛЮБИМЫЕ»
19:00 — концерт творческих коллективов народных инструментов Орла и Орловской области (на сцене). 19:00 — народные игры и забавы для всей семьи от фольклорных коллективов: народная игрушка, лоскутное мастерство, прялки и вышивание, плетение из лозы и лаптей (на лужайке).
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/programma-turgenevskogo-literaturnogo-prazdnika-krylya-lyubvi-na-pyati-ploshchadkah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.