24 марта 2010 в 10:02 844 9
Общество

Программа ремонта улично-дорожной сети Орла в 2010 году

Подготовка улично-дорожной сети города к эксплуатации в летний период в 2010 году будет вестись по трём основным направлениям.

По информации Николая Рвачева, начальника МУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», первым направлением станет проведение ямочного ремонта. Деньги на него предусмотрены в городском бюджете, в размере 25 млн. рублейв 2010 году.

Первый аукцион на ямочный ремонт на сумму 10 млн. рублей состоялся 22 декабря 2009 года. Его выиграло ООО «Стройтехносервис». С 9 марта текущего года эта организация приступила к выполнению ремонта на улицах города согласно предписаниям ГИБДД. Уже выполнены работы на Красном мосту, улицах Городской, Герцена, Комсомольской, Колхозной, пер. Маслозаводском.

Между ООО «Стройтехносервис» и филиалом ОГУ «Орелгосзаказчик» заключен договор субподряда на выполнение работ по ямочному ремонту. Комиссионно обследованы 33 улицы, составлены дефектные акты, распределены объекты. Филиал ОГУ «Орелгосзаказчик» будет выполнять работы тремя бригадами на улицах Комсомольской, Карачевской, Брестской, Полесской, Октябрьской, Ливенской. ООО «Стройтехносервис» будет работать тремя бригадами на улицах Нормандия-Неман, Городской, Автовокзальной, Колхозной, генерала Родина, Ломоносова, Бурова, Космонавтов, Раздольной, Революции, 2-й Курской, Паровозной. Каждая организация выполнит работы на 5 млн. рублей. Работы начнутся уже с этой недели и продлятся до 30 апреля.

Вторым направлением станет выполнение ремонтных работ согласно гарантийным обязательствам подрядных организаций. За три года в Орле отремонтировано 22 улицы и 4 моста на сумму 350 млн. рублей. Эти работы выполняли пять организаций: ОАО «Орелдорстрой», ОАО «Орелавтодор», ОГУ «Орелгосзаказчик», филиал ДСФ-2 ОАО «Дорстрой», МУП «Спецавтобаза». Согласно гарантийным обязательствам, в течение четырех лет указанные организации обязаны устранять дефекты, выявленные в процессе эксплуатации.

Для реализации этих целей создана постоянно действующая комиссия, проведено обследование улиц, составлены дефектные акты. ОАО «Орелавтодор» уже приступило к выполнению своих обязательств на Тургеневском мосту. Остальные подрядчики обязуются притупить к работам уже в начале апреля.

Третье направление - проведение ремонтных работ за счёт кредитных ресурсов. В настоящее время УКХ совместно с ОГУ «Орелгосзаказчик» разработали и согласовали программу ремонта дорог в Орле на 100 млн. рублей. Эта программа включает семь объектов: улицы Октябрьская, Герцена, 60 лет Октября, Брестская, Полесская, Приборостроительная и Комсомольская. Проведение ремонта на них предусмотрено выполнять с применением новых технологий и материалов. До 20 апреля будет подготовлена проектная документация по вышеназванным объектам.

Анализируется и возможность ремонта межквартального проезда вдоль ул. Комсомольская – от Карачевского до Кромского шоссе, а также строительства второго выезда из 909 квартала, который может выполнять функцию дублера ул. Комсомольской.

Как заметил Н.Г. Рвачев, согласно существующим нормативам, на содержание улично-дорожной сети областного центра ежегодно необходимо 550 млн. рублей. Таких средств в городском бюджете сегодня просто нет, поэтому управление коммунальным хозяйством города стремится использовать все возможности для участия в различных федеральных программах. Еще одна из важных задач, стоящих перед МУ УКХ, - создание полноценной, укомплектованной современной техникой и технологиями дорожной службы, обеспечивающей нормативное содержание и выполнение качественного ремонта улично-дорожной сети и ливневой канализации города.

Мэр Орла Виктор Сафьянов одобрил проводимую работу и порекомендовал закончить весь запланированный дорожный ремонт до 1 мая.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Кот
    "Первый аукцион на ямочный ремонт на сумму 10 млн. рублей состоялся 22 декабря 2009 года. Его выиграло ООО «Стройтехносервис». С 9 марта текущего года эта организация приступила к выполнению ремонта на улицах города согласно предписаниям ГИБДД. Уже выполнены работы на Красном мосту, улицах Городской, Герцена, Комсомольской, Колхозной, пер. Маслозаводском."
    ЭТО ГДЕ НА ГЕРЦЕНА ПРОИЗВЕДЕН ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ??????????
    Или под ямочным ремонтом понимается не закапывание, а наоборот - отрытие этих ям? Тогда да, 10 (!) лимонов потрачены не зря...

    Вторая цитата
    "Третье направление - проведение ремонтных работ за счёт кредитных ресурсов. В настоящее время УКХ совместно с ОГУ «Орелгосзаказчик» разработали и согласовали программу ремонта дорог в Орле на 100 млн. рублей. Эта программа включает семь объектов: улицы Октябрьская, Герцена, 60 лет Октября, Брестская, Полесская, Приборостроительная и Комсомольская. Проведение ремонта на них предусмотрено выполнять с применением новых технологий и материалов. До 20 апреля будет подготовлена проектная документация по вышеназванным объектам."
    Опять Герцена. Но тут еще несколько улиц на которых до того будлет проводиться ямочный ремонт..
    И вот вопрос - а, собственно, где эффективное использование средств, а? Проектную документацию нельзя сделать еще зимой? И сразу начать с например с капитального строительства а не с ямочного ремонта??
    Уроды...
    Так и миллиарда денег будет мало каждый год....
  • _Сергей_
    Цитата Кот:
    ЭТО ГДЕ НА ГЕРЦЕНА ПРОИЗВЕДЕН ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ??????????
    Или под ямочным ремонтом понимается не закапывание, а наоборот - отрытие этих ям? * Тогда да, 10 (!) лимонов потрачены не зря...


    При съезде с моста действительно когда то ночью латали ямки)))))
  • каратист
    я тоже видел ремонтную бригаду на Герценском мосту ночью с 19 на 20 марта. Но результатов деятельности не вижу.
  • Stingo
    Цитата каратист:
    я тоже видел ремонтную бригаду на Герценском мосту ночью с 19 на 20 марта. Но результатов деятельности не вижу.
    Может они там собрались по пивку вмазать?
  • snuvr
    Цитата :
    на содержание улично-дорожной сети областного центра ежегодно необходимо 550 млн. рублей. Таких средств в городском бюджете сегодня просто нет, поэтому управление коммунальным хозяйством города стремится использовать все возможности для участия в различных федеральных программах.
    Интересно в каких программах они хотят участвовать?
  • _Сергей_
    Цитата каратист:
    я тоже видел ремонтную бригаду на Герценском мосту ночью с 19 на 20 марта. Но результатов деятельности не вижу.

    Они там походу, что то со смесью начудили, из этого миксера смесь должна выдерживать сильные перепады температур, а у них эти заплатки через день поразвалились
  • Finnougor
    Цитата :
    По информации Николая Рвачева, начальника МУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», первым направлением станет проведение ямочного ремонта. Деньги на него предусмотрены в городском бюджете, в размере 25 млн. рублейв 2010 году.
    Рвачёв - реально непотопляемый! При любых мэрах, губерах и президентах он всегда чем нибудь рулит!
    То Советским районом, то "Спецавтобазой", теперь вот дороги починяет.
    Вот некоторые спрашивали: зачем так за место мэра бились?
    Вот и ответ - тендеры и конкурсы на ремонт дорог проводит мэрия, она же принимает работу, она же следит за гарантийными обязательствами.
    Фирма из директора и бухгалтера может легко выиграть конкурс, потом она нанимает специализированную организацию, которая непосредственно производит работу, а процентов 20 от контракта кладёт себе в карман.
    Сейчас идёт разбирательство по поводу строительства Питерской окружной дороги. Одна левая фирма, взявшаяся ниоткуда, не имея собственной техники и персонала, чудесным образом выиграла тендер и исчезла вместе с несколькими миллиардами.
    Наш мэр к нам из Питера прибыл, уж он знает, как правильно дороги ремонтировать.
  • eagle
    Я сегодня проехался по Космонавтов, Бурова - просто как после бомбежки...ямы глубиной с полметра...
    На мосту по ул. Михалицына и на Московском шоссе увидел немало нехилых ям - это к вопросу о 8-летней гарантии.
    Я видел ночью ремонтников на Красном мосту, но точно также я помню огромный котлован на этом же мосту как ехать к универмагу. Яма, которую объехать можно лишь выезжая на трамвайные пути, так вот она просто чем-то присыпана и с каждым днем становится все глубже...
    И если на все это потрачено 10 лимонов - то я готов за эти деньги ежедневно по ночам сам этим ямы закапывать!
    1
  • ЛиК
    eagle, вижу и ощущаю эти ямы каждый день. А восьмилетняя гарантия кончилась в мае 2009-ого. Развалили "Автодор". ((
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться