8 апреля 2020 в 11:45 149519 0
Общество

Профилактика коронавируса на железнодорожном вокзале

Московская региональная дирекция железнодорожных вокзалов реализует комплекс профилактических мероприятий в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

В зданиях вокзалов размещены информационные плакаты и памятки, ведётся трансляция видеороликов о необходимости соблюдения профилактических мер и рекомендуемой социальной дистанции в 1,5 м.

На входных группах, у касс, справочных окон и банкоматов нанесена специальная разметка и приклеены предупреждающие стикеры для соблюдения безопасного расстояния между пассажирами.

В залах ожидания увеличено расстояние между секциями сидений. На креслах размещены наклейки с просьбой соблюдать дистанцию и оставлять соседние места свободными. По громкоговорящей связи пассажиров просят соблюдать меры профилактики и держать дистанцию, чтобы исключить возможность заражения коронавирусной инфекцией.

В соответствии с Указами Президента РФ, приостановлена работа торговых павильонов, кафе и закусочных, за исключением аптек и сервисов, торгующих продуктами питания на вынос.

Персонал вокзальных комплексов обеспечен индивидуальными средствами защиты и антисептиками.

Пассажиры имеют возможность измерить температуру бесконтактными термометрами.

Уборка общих и служебных помещений осуществляется по утвержденному графику и с использованием рекомендованных Роспотребнадзором моющих и дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется поверхностям, контакт с которыми происходит чаще всего.

Московская железная дорога просит встречающих и провожающих воздержаться от посещения вокзалов в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться