8 апреля 2020 в 11:45 149815 0
Общество

Профилактика коронавируса на железнодорожном вокзале

Московская региональная дирекция железнодорожных вокзалов реализует комплекс профилактических мероприятий в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

В зданиях вокзалов размещены информационные плакаты и памятки, ведётся трансляция видеороликов о необходимости соблюдения профилактических мер и рекомендуемой социальной дистанции в 1,5 м.

На входных группах, у касс, справочных окон и банкоматов нанесена специальная разметка и приклеены предупреждающие стикеры для соблюдения безопасного расстояния между пассажирами.

В залах ожидания увеличено расстояние между секциями сидений. На креслах размещены наклейки с просьбой соблюдать дистанцию и оставлять соседние места свободными. По громкоговорящей связи пассажиров просят соблюдать меры профилактики и держать дистанцию, чтобы исключить возможность заражения коронавирусной инфекцией.

В соответствии с Указами Президента РФ, приостановлена работа торговых павильонов, кафе и закусочных, за исключением аптек и сервисов, торгующих продуктами питания на вынос.

Персонал вокзальных комплексов обеспечен индивидуальными средствами защиты и антисептиками.

Пассажиры имеют возможность измерить температуру бесконтактными термометрами.

Уборка общих и служебных помещений осуществляется по утвержденному графику и с использованием рекомендованных Роспотребнадзором моющих и дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется поверхностям, контакт с которыми происходит чаще всего.

Московская железная дорога просит встречающих и провожающих воздержаться от посещения вокзалов в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться