16 апреля 2024 в 11:15 985 0
Общество

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ливенский» провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Фото: УГИБДД по Орловской области

За период с января по март 2024 года на территории Орловской области по причине выезда водителями на встречную полосу дороги произошло 113 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек и 153 участника получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ливенский» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, провели информационно-пропагандистское мероприятие.

Полицейские на а/д Орёл - Тамбов в районе 147 км останавливали водителей транспортных средств и проводили с ними беседы. Госавтоинспекторы напомнили любителям авто не только про то, что любой выезд на «встречку» – это опасный и рискованный маневр, совершать который можно только с учетом погодных и дорожных условий, а также водительской подготовки и технических возможностей транспортного средства, но и про важность соблюдения Правил дорожного движения в целом.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться