21 сентября 2021 в 09:56 1265 0
Общество

Проект орловских студентов вошёл в ТОП-50 индустриального межвузовского конкурса

13-17 сентября в Университете Иннополис (г. Казань) прошёл 4-дневный образовательный интенсив по работе над отобранными проектами.

Фото: Орловский госуниверситет

Сборная команда ОГУ имени И.С. Тургенева, состоящая из студентов Института экономики и управления и Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, разработала проект создания онлайн-платформы для организаций, оказывающих дополнительные образовательные услуги на региональном уровне. В августе заявка студенческого стартапа «Unisection» была отправлена на конкурс, объявленный Индустриальным межвузовским акселератором «StartupHouse» Университета Иннополис.

Проект попал в число 50 лучших работ, отобранных со всей страны. По итогам интенсива из 50 проектов в акселерационную программу Университета Иннополисиз были выбраны лучшие стартапы, в число которых вошла и орловская команда.

С 20 сентября по 30 ноября 2021 года пройдёт онлайн-акселератор Университета Иннополис. С командами будут работать бизнес-наставники и эксперты вуза, а также особой экономической зоны «Иннополис».

В итоге команды выступят с проектами на Всероссийском форуме по цифровой трансформации «DID» в Иннополисе 2-4 декабря 2021 года.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться