5 октября 2018 в 12:11 3834 0
Общество

Проблемы недостроя в Нарышкино обсудили в областной администрации

Накануне у руководителя регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Дениса Блохина состоялось рабочее совещание по этому вопросу.

Фото: домстрой57.рф

К диалогу были приглашены руководство администрации Урицкого района, представители компании-застройщика, АО «Газпром газораспределение Орел», а также банковских структур региона.

Напомним, 8 августа стало известно, что возводимый трёхэтажный дом 10б по ул. Садовой пгт. Нарышкино Урицкого района грозит оказаться долгостроем.

Застройщиком объекта капитального строительства – 2-х секционного 3-х этажного жилого дома № 10 по улице Садовой в пгт. Нарышкино Урицкого района –является ООО «Домстрой». О проблемах на объекте рассказали в Интернете участники долевого строительства. Власти, занявшиеся данным вопросом, уверяли, что все внутренние работы на доме возобновятся и будут закончены ориентировочно за 3 месяца.

«У органов власти нет законных оснований для бюджетного финансирования объекта. Это связано с тем, что данный объект является частной собственностью. Однако мы со своей стороны оказываем всестороннее содействие застройщику, чтобы строительство развивалось. Сегодня строительной компанией изыскиваются все возможные пути по поиску необходимых средств, совещания с представителями застройщика проводятся еженедельно», – приводит слова Дениса Блохина Портал Орловской области.

По информации Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, в сентябре были установлены электрощитовая и водонапорный узел, до земельного участка, на котором расположен дом, проведён газопровод, дымоход смонтирован на уровень кровли. Также в настоящее время произведён расчёт стоимости и объём материалов, необходимых для кровли. График завершения строительства размещён застройщиком на объекте.

Однако для продолжения работ на объекте застройщику необходима финансовая поддержка в виде кредитных средств. В настоящее время Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства совместно с кредитными организациями области прорабатывается вопрос содействия в кредитовании строительной компании.

Тем временем

Следственные органы инициировали проверку по факту нарушения прав участников долевого строительства.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться