19 сентября 2006 в 14:41 748 0
Hi-Tech

Приставка Nintendo Wii выйдет в Европе 8 декабря

На пресс-конференции представители Nintendo объявили официальную дату начала продаж приставки Wii в Европе.

Пользователи смогут приобрести устройство с 8 декабря по цене в 250 евро (около 316 долларов США).

Сроки выхода приставки в Соединённых Штатах и Японии были названы на прошлой неделе. На прилавках американских магазинов новинка появится 19 ноября нынешнего года п цене в 250 долларов США. В Японии новую приставку Nintendo можно будет приобрести 2 декабря по цене в 25000 иен (около 212 долларов США).

В Европе приставка будет продаваться в той же комплектации, что и в Штатах: сама Wii, фирменный геймпад Wii Remote с динамиком и датчиком движения, контроллер Nunchuk и диск с пятью спортивными играми.

К релизу приставки на рынке будет доступно порядка 15-20 игр, большая часть которых произведены сторонними разработчиками. Одновременно с приставкой выйдут игры Red Steel, Rayman: Raving Rabbids, Need For Speed: Carbon, Cars, Tony Hawk's Downhill Jam и Super Monkey Ball: Banana Blitz. Стоимость игр составит от 50 до 60 евро. Отдельно можно будет приобрести аксессуары для приставки - дополнительный Wii Remote, Nunchuk и классический геймпад Nintendo, сообщает GamesIndustry.biz.

К началу продаж Wii будет открыт сервис Virtual Console с демонстрационными и полными версиями игр. Сперва в каталоге сервиса будет размещено 15 игр, а затем каждый месяц будет добавляться по 5-10 игр для предыдущих приставок Nintendo, SEGA и даже TurboGrafx.

В ходе пресс-конференции представители европейского подразделения Nintendo опровергли слова американских коллег о том, что в приставке не будет региональной защиты, сообщает GamesIndustry.biz. Также не исключается возможность включения возможности воспроизведения DVD. Игры для Wii будут продаваться на одно- и двуслойных дисках диаметром 12 сантиметров, однако приставка будет работать и с восьмисантиметровыми носителями для GameCube.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться