31 января 2023 в 09:32 1609 0
Культура

Пришвинка поддержит седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью – 2023»

С 7 по 14 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проведёт акцию к Международному дню книгодарения (отмечается 14 февраля).

Фото: плакат акции разработан художницей Таисией Козловой

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребёнок (да и взрослый) с радостью будет читать новую красочную книгу.

Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина, которая в этом году станет участником акции в шестой раз, приглашает всех, кто ценит книгу, любит читать и делать подарки, прийти в библиотеку и стать меценатом.

Что для этого нужно сделать? Принести в дар библиотеке новую книгу и всем вместе отметить праздник любви к чтению.

К Международному дню книгодарения в библиотеке готовится интересная программа, гостями которой станут писатели, издатели, художники. По традиции состоится презентация новой книги. Какой именно, пока держится в секрете. За прошедшие годы, благодаря акции, фонд Пришвинки пополнился на тысячу экземпляров книг.

Сотрудники библиотеки надеются, что и в этом году праздник книгодарения пройдёт успешно. Пришвинцы будут рады подаркам, но обращают внимание, что в этот день книги можно дарить не только им, но и всем библиотекам города и области, а также детским садам, школам и просто своим друзьям и членам семьи.

Дарите книги, получайте подарки и читайте хорошую литературу! 

Для аудитории 0+.


Источник: Областная детская библиотека им. М.М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться