29 октября 2021 в 17:47 2708 2
Экономика

Приокская долина – территория развития цифровых технологий

Стратегический проект ОГУ им. И.С. Тургенева вошёл в число инициатив программы развития «Приоритет-2030».

«Приокская долина» – комплекс мероприятий, направленных на достижение регионального и отраслевого лидерства в области цифровых компетенций и технологий. Основной задачей стратегического проекта является создание на базе Инжинирингового центра (ИЦ ТЦС) площадки цифровой трансформации промышленности: переход к интеллектуальным устройствам и промышленному интернету вещей, цифровым двойникам, операциям с большими данными, искусственному интеллекту и машинному обучению, облачным технологиям и сервисам.

При подготовке стратегического проекта опорным вузом к сотрудничеству были привлечены филиал ПАО «КВАДРА» – «Орловская генерация», ЗАО «Электропривод и силовая электроника», АО «НПО ВЭИ Электроизоляция», ООО «Рубетек Рус» и другие.

Одним из стратегических партнёров университета стало ООО «Микротензор» – предприятие региона, выпускающее широкую номенклатуру приборной продукции для измерения давления и силы. В рамках сотрудничества с предприятием в настоящее время реализуются проекты по целому ряду мероприятий стратегической программы: по развитию и реализации прорывных научных исследований и разработок, по внедрению в экономику высоких технологий и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, по содействию трудоустройства выпускников.

Напомним, целью программы «Приоритет-2030» является формирование широкой группы университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Базиль
    Это что-то типа кремниевой долины будет?
  • S.A.
    Сам не знаю почему, но верю.

    Вы прекрасно понимаете, товарищи, что всякий «контроль», всякое «руководство», всякие «программы», «уставы» и проч., все это - звук пустой по отношению к составу лекторов. Никакой контроль, никакие программы и т. д. абсолютно не в состоянии изменить того направления занятий, которое определяется составом лекторов. И никогда и нигде в мире ни единая уважающая себя организация, фракция или группа не возьмется разделить ответственность за школу, направление которой уже предопределено составом лекторов, если это направление враждебное.
    В.И. Ленин.
    "Ученикам каприйской школы"
    ПСС, издание 5, том 47, стр. 194.

    Цитата Базиль:
    Это что-то типа кремниевой долины будет?

    Круче. Это будет что-то типа Сколково. Они там "силиконовую" долину уже за пояс заткнули. А Купертино опустынивается. Его обитатели сваливают в Москву, Сколково.

    А тут ещё ОГУ со своими лекторами долину распланирует, и всё. Америке хана настанет. Будут в Орле технологии покупать. Если путен на Омерику санкции не наложит.

    "Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева — обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!"
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться