14 марта 2024 в 17:27 2296 0
Общество

При отгрузке зерна на экспорт с территории Орловской области проконтролировано более 70 тыс. тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с начала года проведено 89 контрольных мероприятий за соблюдением обязательных требований в области качества и безопасности зерна при осуществлении ввоза/вывоза зерна с территории РФ.

Установлено 15 правонарушений при реализации зерна.

Так, согласно информации, содержащейся в программах ФГИС «Зерно» и «Аргус-Фито» установлено, что Общество с ограниченной ответственностью «Черноземье» (Белгородская область) в феврале текущего года получило фитосанитарные сертификаты для вывоза с территории Орловской области трёх партий зерна сои и ячменя в количестве 1105,4 тонн в Республику Беларусь, но не оформило сопроводительный документ идентификации зерна (СДИЗ) путём представления сведений в ФГИС «Зерно».

Всего с начала года при отгрузке на экспорт с территории Орловской области Управлением проконтролировано 73,4 тыс. тонн зерна.

На подтверждение предоставлено 1642 СДИЗ, из них подтверждено 1577.

С целью недопущения выпуска в обращение партий зерна без оформления СДИЗ экспортерам объявлено 32 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области качества и безопасности зерна.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться