8 апреля 2020 в 17:21 152405 0
Политика

Президент указал размер выплат тем, кто лишился работы с марта

Во время видеоконференции с главами субъектов страны по вопросам противодействия распространению коронавируса 8 апреля глава государства дал ряд поручений, в том числе касающихся мер поддержки граждан.

Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент указал: в период с апреля по июнь семьям, имеющим право на материнский капитал, будет ежемесячно выплачиваться по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до трёх лет. Выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет выплаты начнутся на месяц раньше, то есть в июне. При этом при начислении не будет учитываться доход, полученный ранее по месту работы.

Пособие по безработице, если гражданин обратился в службу занятости после 1 марта, будет выплачиваться в апреле, мае и июне по максимальной планке, в размере МРОТ, – 12130 рублей. При этом оформить пособие можно будет дистанционно.

«Помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать еще по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка», – предложил Владимир Путин.

Кроме того, документы, удостоверяющие личность гражданина, должны быть автоматически продлены не менее чем на три месяца.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться