24 мая 2006 в 00:00 3042 0
Культура

Презентация нового альбома группы «Яйцы Фаберже»

21 мая в Океане Грез орловская группа «Яйцы Фаберже» презентовала свой новый альбом!

Специальным гостем стала швейцарская группа «Skaladdin» , которая и открыла концерт, исполняя песни из своего нового альбома.

Skaladdin – один из первых швейцарских коллективов, начавших играть ска-панк в 1998 году, музыкальный стиль тогда был не очень популярный в их родной стране, но, тем не менее, каждый следующий концерт, без сомнения, стимулировал молодых музыкантов вырасти до высокого уровня и завоевать популярность, как у себя на родине, так и за её пределами.

С уверенностью можно сказать, что с этой музыкой время повернулось вспять. Ска-, а точнее ска-панк, движение, с каждым годом набирало большие обороты в Европе. В 2001 году после первого концертного турне по Швейцарии, выходит первый альбом – "Rub the Lamp", разошедшийся тиражом более 2500 экземпляров. Лето 2003 года ребята провели в студии, работая над новым, увидевшим свет в ноябре того же года альбомом "Far-Off from Okay". Первый тираж была распродан в рекордно короткие сроки, и их собственный лейбл, PIMP RECORDS не успевал допечатывать диски...

Новым альбомом, оригинальными темами и дерзкими аранжировками, шестёрка из Берна порадовала собравшихся сегодня в Океане. Эти парни ничего не находят лучше, чем собраться вместе на одной сцене и накалять атмосферу до тех пор, пока не закончится воздух в зале.

Затем на сцену взобрались, так любимые орловской публикой ребята из группы «Яйцы Фаберже» . Ведь именно для того, чтобы посмотреть на своих кумиров, сегодня пришло большинство.

Группа записывала альбом в следующем составе:
Нильс – вокал
Гучок – барабаны, перкуссия, бэки
Ден - гитара
Петро – бас, бэки
Паспатру – труба
Ptitza – тромбон, бэки, орган
Кожар – тромбон
Андрюха – саксофон-альт, бэки Димыч – саксофон-тенор
Белоножко Игорь Павлович – концертный звукорежиссер.

«Яйцы» отыграли свой новый альбом «на ура». Звучали песни из презентуемого сегодня альбома: Ламбада, Пою и танцую, Холодный воздух, Меня не исправишь, Тварь, карандаш, Черному мальчику хочется мака, Три розы, Все на футбол, Финики, Какое небо, Satisfaction, Cкa.

Кстати, новый альбом можно было купить на входе в Океан. Цена чиста символическая – 100 руб. Думаю, и поклонники группы «Яйцы Фаберже» и любители ска-панк остались довольны.

Фролова Надежда


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться