16 марта 2022 в 11:25 2324 0
Общество

Прекращено производство по делу о банкротстве ТТП г. Орла

Орловский арбитраж 11 марта определил прекратить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Орла.

Фото: Алексей Бородин/из архива InfoOrel.ru

От своего заявления отказался истец – общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт».

Судебное заседание переносили с февраля на март, и вот энергетики забрали иск, так как были достигнуты договоренности о погашении МУПом просроченных долгов в общем размере 61,6 миллионов. За истекший период трамвайно-троллейбусное предприятие погасило 47 млн рублей, при этом оставалось 20 миллионов просроченной задолженности, как пояснили редакции в «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт».

Тем не менее в апреле в арбитражном суде будут рассмотрены иски по текущей задолженности предприятия за энергетику. То есть долги ТТП снова на той же планке, с которой и начиналось дело о банкротстве. Как только срываются сроки оплаты, энергетики подают в суд за возвратом долга.

Также предстоит рассчитаться с лизингодателями (кстати в деле о банкротстве Межрегиональная лизинговая компания (г. Москва) выступала в числе кредиторов (долги по лизинговому платежу за декабрь 2021 года составляли 1,6 млн рублей).

В начале марта глава региона подписал документ о предоставлении областной субсидии в размере 100 млн рублей на поддержку трамвая и троллейбуса.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться