16 марта 2022 в 11:25 2328 0
Общество

Прекращено производство по делу о банкротстве ТТП г. Орла

Орловский арбитраж 11 марта определил прекратить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Орла.

Фото: Алексей Бородин/из архива InfoOrel.ru

От своего заявления отказался истец – общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт».

Судебное заседание переносили с февраля на март, и вот энергетики забрали иск, так как были достигнуты договоренности о погашении МУПом просроченных долгов в общем размере 61,6 миллионов. За истекший период трамвайно-троллейбусное предприятие погасило 47 млн рублей, при этом оставалось 20 миллионов просроченной задолженности, как пояснили редакции в «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт».

Тем не менее в апреле в арбитражном суде будут рассмотрены иски по текущей задолженности предприятия за энергетику. То есть долги ТТП снова на той же планке, с которой и начиналось дело о банкротстве. Как только срываются сроки оплаты, энергетики подают в суд за возвратом долга.

Также предстоит рассчитаться с лизингодателями (кстати в деле о банкротстве Межрегиональная лизинговая компания (г. Москва) выступала в числе кредиторов (долги по лизинговому платежу за декабрь 2021 года составляли 1,6 млн рублей).

В начале марта глава региона подписал документ о предоставлении областной субсидии в размере 100 млн рублей на поддержку трамвая и троллейбуса.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться