9 июля 2020 в 13:43 3963 0
Политика

Предусмотрена отсрочка платежей по задолженности для пенсионеров и МСП

7 июля Государственная Дума приняла закон об отсрочке платежей для пенсионеров и предприятий малого и среднего бизнеса.

Такая отсрочка станет дополнительной поддержкой для небольших компаний и пенсионеров и позволит минимизировать негативные последствия от распространения коронавируса.

В соответствии с принятым законом, индивидуальные предприниматели и предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, смогут воспользоваться рассрочкой по налогам, сборам, страховым взносам и кредитам, не превышающим 15 млн рублей, без обращения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшему исполнительный документ.

Такую рассрочку можно будет оформить на срок, указанный в заявлении, но не более чем на 12 месяцев и не позднее 1 августа 2021 года.

Аналогичные меры будут распространены на граждан, которые получают пенсии по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца, не имеют других источников доходов и должны по кредиту не более 1 млн рублей (при этом совокупный размер пенсий должен составлять менее двух МРОТ). Для них рассрочка будет доступна не более чем на 24 месяца и не позднее, чем до 1 июня 2022 года.


Источник: Пресс-служба Государственной Думы
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться