29 мая 2020 в 16:52 3727 0
Экономика

Представителям орловского бизнеса разрешили подать заявление на получение субсидии за апрель до 1 июня включительно

Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших от коронавируса отраслях, смогут направить их до 1 июня включительно.

В то же время срок представления уточненных заявлений для налогоплательщиков, ранее уведомленных об отказе в получении субсидии, не ограничен.

С 1 мая пострадавшему от коронавируса бизнесу предоставлена возможность на получение субсидий в размере 12 130 рублей для оплаты труда своих работников. Для этого необходимо направить в налоговый орган заявление любым из способов: в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и с помощью личных кабинетов на сайте ФНС, по почте, или лично – через специально выделенные в налоговых инспекциях боксы.

Узнать о ходе рассмотрения заявления налогоплательщики могут через личный кабинет или уточнив по единому телефонному номеру 8-800-222-22-22.

Кроме того, Налоговая служба разработала сервис («Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» https://service.nalog.ru/subsidy/) по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений.

За получением субсидий в размере МРОТ в налоговые органы Орловской области уже обратилось более 6000 организаций и индивидуальных предпринимателей.


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться