20 мая 2022 в 13:25 1338 0
Экономика

Предложено освободить от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов газораспределительных сетей

С инициативой рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон Орловской области «О налоге на имущество организаций» выступил департамент финансов. Пока вопрос прошёл профильный комитет.

В результате реализации программы газификации и догазификации в Орловской области значительно возрастет налоговая нагрузка на АО «Газпром газораспределение Орел», что приведёт к росту тарифов на газоснабжение для потребителей области, так как увеличение протяженности газовых сетей не способствует значительному росту объёмов потребления.

В связи с вышеизложенным и в целях оказания мер социальной поддержки населения в условиях влияния санкций, поступило предложение освободить от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов газораспределительных сетей.

В случае утверждения поправок это коснётся объектов, созданных и введённых в эксплуатацию с 1 января 2022 года в рамках реализации региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Орловской области.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться