2 июня 2021 в 17:17 24398 0
Политика

Правительство Удмуртской Республики и правительство Рязанской области попросились в друзья Орловщине

А может, наоборот, Орловская область предложила дружбу. Так или иначе, на площадке ПМЭФ-2021 подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и исполнительными властями двух регионов РФ.

Фото: Портал Орловской области

Реализация соглашения с Удмуртией предусматривает взаимодействие в следующих сферах: торгово-экономической, промышленности, транспорта, агропромышленного комплекса, науки, образования, культуры, здравоохранения, молодёжной политики, спорта, туризма и других областях, представляющих взаимный интерес. Кроме того, регионы будут осуществлять обмен опытом по разработке и реализации государственных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, а также способствуют сотрудничеству, обмену информацией и опытом по организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Подписанный план мероприятий на 2021‒2023 годы по реализации Соглашения между правительством Орловской области и правительством Рязанской области предусматривает расширение торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами областей, разработку и реализацию программ поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие прямых связей между исполнительными органами государственной власти в сфере приоритетных направлений культуры, туризма, спорта и молодёжной политики. Кроме того, будут рассматриваться возможности организации взаимовыгодных поставок продукции, выпускаемой промышленными предприятиями Рязанской и Орловской областей, а также реализации совместных проектов по освоению новых видов продукции. Еще одно направление – развитие сотрудничества в сфере производства продукции приборостроения и электронной промышленности. Запланировано и участие орловских и рязанских спортсменов в соревнованиях на территории обоих регионов.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться