22 июля 2020 в 14:01 130071 0
Общество

Правительство Орловской области рапортует о стабилизации ситуации по ковиду – в Интернете информация о вспышке в ЛПУ

Портал Орловской области извещает: за минувшую неделю средний темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией составил 0,8% и не превысил общероссийских показателей.

Далее раскрывается более подробная информация. В частности, на прошлой неделе в регионе зарегистрировано 164 случая внебольничной пневмонии, показатель составил 22,18 на 100 тыс. населения области, что на 13,2% ниже показателя заболеваемости предыдущей недели (189 случаев, показатель 25,56 на 100 тыс. населения).

На минувшей неделе зарегистрировано 32 случая внебольничных пневмоний с лабораторно-подтвержденным диагнозом COVID-2019, это на 9,5% меньше, чем за предыдущую неделю (57 случаев). На новую коронавирусную инфекцию проведено свыше 99 тыс. исследований. Также проведено свыше 5 тыс. серологических исследований на антитела к новой коронавирусной инфекции. По результатам исследований антитела к новой коронавирусной инфекции (IgG к Sars-Cov-2) выявлены в 358 случаях или 7%.

По состоянию на 21 июля в медучреждениях Орловской области занято 379 коек для COVID-пациентов, свободными остается 159% коечного фонда.

С начала июля количество выписанных пациентов преобладает над количеством госпитализированных на 34%.

В настоящее время в регионе снят ряд ограничений на работу учреждений и организаций.

20 июля в медучреждениях Орловской области возобновлена работа дневных и круглосуточных стационаров и медицинских осмотров населения. Оказание медицинской помощи населению в полном объеме планируется возобновить с 10 августа, тогда же можно будет начинать поэтапное уменьшение числа коек, перепрофилированных для лечения COVID-пациентов.

В то же время в Сети появилась информация о распространении COVID-19 в Орловской областной психиатрической больнице. Телеграм-канал «Орловская медицина» сообщает, что за сутки ситуация по заражённым усугубилась, а в медучреждении информацию утаивают, чтобы не портить статистику.

Пока ни одного заявления относительно публикуемого – по разъяснению или опровержению сведений – от департамента здравоохранения не последовало.

Неделю назад Иван Залогин, глава департамента, подтвердил в онлайн-брифинге для журналистов, что на психиатрическую больницу, где отмечены случаи коронавируса среди персонала и двух пациентов, были наложены карантинные мероприятия Роспотребнадзором. Ещё порядка 8 человек выявили с заболевание без симптомов. Носители вируса были переведены в учреждения по оказания медицинской помощи.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться